Agenda

Termine

Datum
Zeit
Ort
Titel
Dezember
Do 13.12.
09:00
Saal
Do 13.12.
15:00
Saal
Nachmittagsprogramm 60+ Weihnachtsfeier 60+
Do 13.12.
19:30
Restaurant Rosengarten
So 16.12.
10:00
Kirche
So 16.12.
18:00
Vorplatz vor Kirchgemeindehaus
Adventsfenster
Mi 19.12.
19:00
Rothenturm Vereinsraum Achse
Fr 21.12.
18:00
Jugendraum
Jugendgruppe UNITY "Christmas-Cooking-Competition" - Ihr kocht coole Menüs in Gruppen, danach feiern wir zusammen Weihnachten! Mit Preisen...
So 23.12.
19:00
Altersheim Unteriberg
Mo 24.12.
18:00
Kirche
So 30.12.
10:00
Kirche
Januar
So 06.01.
09:00
Saal
Chilezmorge
So 06.01.
10:00
Kirche
Mi 09.01.
19:30
Saal
Do 10.01.
09:00
Saal
Do 10.01.
14:00
Saal
Nachmittagsprogramm 60+ «Wolfgang Amadeus Mozart trifft Ludwig van Beethoven am Klavier» mit Hansjürg Leutert
Do 10.01.
19:30
Restaurant Rosengarten
So 13.01.
10:00
Kirche
So 13.01.
10:45
Saal
Chilekafi
Mo 14.01.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Di 15.01.
12:00
Saal
Fr 18.01.
19:30
Treffpunkt: vor dem Eingang der Cinéboxx (Schnabelsbergstrasse, Einsiedeln)
Jugendgruppe UNITY «UNITY-Cinéboxx», Vorpremiere des Spielfilms «Zwingli - der Reformator». Mit der Gelegenheit, SchauspielerInnen oder das Filmteam kennen zu lernen!
So 20.01.
10:45
Saal
Apero
Fr 25.01.
18:00
Saal
Einladung an alle Frauen: Racletteabend für Frauen
So 27.01.
10:00
Kirche
Mo 28.01.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Februar
Fr 01.02.
18:00
Treffpunkt: Beim roten Eingang von «beachplus.ch», Allmeindstrasse 15, Einsiedeln
Jugendgruppe UNITY «Sport & Fun - Indoor-Beachvolley!»
So 03.02.
09:00
Saal
Chilezmorge
Mi 06.02.
09:30
Kirche
Chinderfiir "de gueti Schneema"
Mi 06.02.
19:30
Saal
So 10.02.
10:00
Kirche
So 10.02.
10:45
Saal
Chilekafi
Mo 11.02.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Do 14.02.
09:00
Saal
Do 14.02.
14:00
Museum Fram (Eisenbahnstr. 19)
Nachmittagsprogramm 60+ «Einsiedeln anderswo» mit Susann Bosshard-Kälin
Do 14.02.
19:30
Restaurant Rosengarten
So 17.02.
10:00
Kirche
Di 19.02.
12:00
Saal
So 24.02.
10:00
Kirche
Mo 25.02.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
März
Fr 01.03.
09:00
Marienheim
So 03.03.
09:00
Saal
Chilezmorge
So 03.03.
10:00
Kirche
Mi 06.03.
19:30
Saal
So 10.03.
11:30
Saal
Suppentag
Mo 11.03.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Do 14.03.
09:00
Saal
Do 14.03.
14:00
Saal
Nachmittagsprogramm 60+ «Geschichten-Workshop» mit Erika Weber
Do 14.03.
19:30
Restaurant Rosengarten
Fr 15.03.
18:00
Jugendraum
Jugendgruppe UNITY «Pizza-Creation, Music & Brainstorming» - kreative Pizzas und neue Ideen für's 2019!
So 17.03.
10:00
Kirche
Di 19.03.
12:00
Saal
So 24.03.
10:45
Saal
Apéro
Mo 25.03.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
So 31.03.
10:00
Kirche