Agenda

Termine

Datum
Zeit
Ort
Titel
Februar
So 17.02.
10:00
Kirche
Di 19.02.
12:00
Saal
So 24.02.
10:00
Kirche
Mo 25.02.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Mi 27.02.
14:00
Altersheim Unteriberg
Do 28.02.
14:00
Altersheim Gerbe
März
Fr 01.03.
09:00
Marienheim
So 03.03.
09:00
Saal
Chilezmorge
So 03.03.
10:00
Kirche
Mi 06.03.
19:30
Saal
So 10.03.
10:00
Treffpunkt Kirche
Kindertreff
So 10.03.
11:30
Saal
Suppentag
Mo 11.03.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Do 14.03.
09:00
Saal
Do 14.03.
14:00
Saal
Nachmittagsprogramm 60+ «Geschichten-Workshop» mit Erika Weber
Do 14.03.
19:30
Restaurant Rosengarten
Fr 15.03.
19:00
Treffpunkt: um 19.00 Uhr beim Brunnen auf dem Klosterplatz
Jugendgruppe UNITY «Theater-Event - Meet and have fun» - Zusammen die Komödie «Le Malade imaginaire» des Stiftstheaters 2019 erleben!
So 17.03.
10:00
Kirche
Di 19.03.
12:00
Saal
So 24.03.
10:45
Saal
Apéro
Mo 25.03.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Do 28.03.
14:00
Altersheim Langrüti
So 31.03.
10:00
Kirche
April
Mi 03.04.
09:30
Kirche
Chinderfiir "de Wunschchäfer"
Mi 03.04.
19:30
Saal
So 07.04.
09:00
Saal
Chilezmorge
So 07.04.
10:00
Kirche
Mo 08.04.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Mi 10.04.
19:30
Saal
Frauengruppe Vollversammlung
Do 11.04.
09:00
Saal
Do 11.04.
14:00
Saal
Nachmittagsprogramm 60+ «Spielclub»
Do 11.04.
19:30
Restaurant Rosengarten
So 14.04.
10:45
Saal
Apero nach Konfirmation
Di 16.04.
12:00
Saal
Mi 17.04.
18:00
Jugendraum
Jugendgruppe UNITY «Imagine – stell Dir vor! – Theatersport» - ein lockerer Improtheater-Abend
Do 18.04.
19:00
Rothenthurm, Raum Letzi, MZG
Fr 19.04.
19:00
Altersheim Unteriberg
Do 25.04.
14:00
Altersheim Gerbe
Mo 29.04.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Mai
Mi 01.05.
19:30
Saal
So 05.05.
09:00
Mythenraum
Chilezmorge
So 05.05.
10:00
Saal
Di 07.05.
14:00
Sitzungszimmer Pfarrhaus, Parterre
"Bibel, Glaube, Kirche" Diskussionsnachmittag
Do 09.05.
08:00
unterwegs
Nachmittagsprogramm 60+ Ausflug 60+ nach St. Gerold
Do 09.05.
09:00
Mythenraum
Do 09.05.
19:30
Restaurant Rosengarten
So 12.05.
11:00
Mythenraum
Chilekafi
Mo 13.05.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Di 14.05.
12:00
Saal
Mi 15.05.
18:00
Jugendraum
Jugendgruppe UNITY «Paint & Pleasure – Be Creative» – Mal-Workshop
So 19.05.
11:00
Apero für Neuzugezogene und Bisherige
Di 21.05.
14:00
Sitzungszimmer Pfarrhaus, Parterre
"Bibel, Glaube, Kirche" Diskussionsnachmittag
Do 23.05.
14:00
Altersheim Langrüti
Sa 25.05.
08:00
unterwegs
Männerstamm Männerstamm-Reise
So 26.05.
10:00
Saal
Mo 27.05.
17:30
Zentrum Waldstatt, Schmiedenstr. 10
Do 30.05.
10:00
Saal